г. Рязань, ул. Чапаева, дом 57, офис 3

Наши услуги

Возврат ошибочно перечисленных средств с карточного счета


Warning: Undefined variable $record in /var/www/u1538455/data/www/xn----7sbahnwj7apgggn1dyg.xn--p1ai/wp-content/themes/lawyers/single-service.php on line 38

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/u1538455/data/www/xn----7sbahnwj7apgggn1dyg.xn--p1ai/wp-content/themes/lawyers/single-service.php on line 38

как вернуть ошибочно переведенные деньги

Как часто бывает при онлайн-переводе, допускается ошибка в номере телефона или номере карточного счета и ваши деньги уходят получателю средств, о котором вы ровным счетом ничего не знаете.

Попытки по номеру телефона (при условии, что он вам известен) связаться с получателем средств терпят фиаско.

При Вашем обращении в банк, сотрудник банка обращается к владельцу банковской карты получившего по ошибке перевод, уведомляет его об ошибочной транзакции и необходимости сделать возврат ошибочно перечисленных денежных средств. Самостоятельно кредитная организация не может списать деньги и перечислить их вам обратно. В предоставлении сведений о получателе денег банки отказывают, ссылаясь на банковскую тайну, поскольку кредитные организации защищают сведения о вкладах и счетах своих клиентов и корреспондентов, банковских операциях по счетам и сделках в интересах клиента.

Как вернуть ошибочно переведенные деньги на карту?

В правоохранительных органах Вам сообщают, что нет основания для принятия вашего заявления, поскольку Вы сами, в добровольном порядке, перечислили деньги.

В общем, замкнутый круг отказов. Но, не стоит отчаиваться! Знайте, что получатель ваших средств пользуется ими неправомерно! Согласно гражданскому законодательству, действия с его стороны называются неосновательным обогащением.

В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации:

как вернуть ошибочно перечисленные деньги

– лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение);

– указанное правило применяется независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Таким образом, даже если Вы и самостоятельно произвели платеж, Вы вправе истребовать свои ошибочно перечисленные деньги.

Да, этот процесс будет носить достаточно долгий и трудоемкий характер, но наши специалисты готовы взять на себя всю бюрократическую сторону вопроса, написать и направить необходимые заявления, собрать доказательную базу и через суд взыскать в Вашу пользу сумму ошибочно перечисленных средств (неосновательное обогащение) с компенсацией судебных издержек. Обращайтесь к нашим юристам по любым банковским спорам. Наши сотрудники окажут квалифицированную юридическую помощь.

Если Вам нужна консультация юриста, напишите нам!


Warning: Undefined array key "recaptcha" in /var/www/u1538455/data/www/xn----7sbahnwj7apgggn1dyg.xn--p1ai/wp-content/themes/lawyers/footer.php on line 98