г. Рязань, ул. Чапаева, дом 57, офис 3

Наши услуги

Взыскание невыплаченной заработной платы, времени простоя


Warning: Undefined variable $record in /var/www/u1538455/data/www/черкасова-юрист.рф/wp-content/themes/lawyers/single-service.php on line 38

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/u1538455/data/www/черкасова-юрист.рф/wp-content/themes/lawyers/single-service.php on line 38

подать иск на работодателя в Рязани

Выплата заработной платы строго регламентирована нормами Трудового кодекса Российской Федерации, как в прочем и другие выплаты положенные работникам. Заработная плата должна выплачиваться работнику вовремя и в полном объеме. Невыплата заработной платы в установленный срок не допускается и является нарушением трудового законодательства.

Что делать, если не платят зарплату?

В основной массе случаев работнику достаточно просто сообщить своему руководству о своем намерении подать заявление в суд для того, чтобы получить сумму задолженности по зарплате в самые короткие сроки. Но, если ваше руководство продолжает игнорировать ваши требования, остается одно – обращение в суд.

Иск о взыскании зарплаты

Срок исковой давности. Верховным судом установлено правило, если работник которому задерживают зарплату, продолжает трудиться у этого работодателя, то нарушение прав становится длящимся, это значит, что на протяжении всего периода пока работник работает срок исковой давности не начинает течь. То есть срок исковой давности установленный в три месяца актуален только для уволившегося работника. Если срок все же пропущен, то можно попытаться убедить суд, что для этого были уважительные причины, наличие которых придется доказать.

вернуть зарплату через суд в Рязани

Моральный вред. Поскольку в результате неправомерных действий работодателя сотруднику был нанесен моральный вред, то работник вправе требовать возмещения морального вреда. Ст. 237 ТК РФ предусматривает возмещение морального вреда в размере, предусмотренном трудовым договором. При отсутствии согласования размер определяется по усмотрению суда.

Чтобы избежать ошибок при составлении искового заявления и сборе пакета необходимых документов, работник может обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Партнеры нашей юридической компании окажут Вам помощь при взыскании невыплаченной заработной платы и времени простоя, в иных вопросах трудового законодательства, а также смогут представлять интересы работника в суде. Однако, это не единственное направление нашей деятельности. Вы можете обратиться к нам за юридической помощью в трудовых спорах.

Если Вам нужна консультация юриста, напишите нам!


Warning: Undefined array key "recaptcha" in /var/www/u1538455/data/www/черкасова-юрист.рф/wp-content/themes/lawyers/footer.php on line 98